23.09.2017

Sep. 23rd, 2017 05:01 am
[syndicated profile] vivagor_feed
    Є такий анекдот. Піп прийшов до університету і починає задвигати своє мракобісся. Один зі студентів не витримав:
    - Не вірю!
Піп почав здалеку, наводячи приклади, які наука пояснити нездатна, чим підводить аудиторію до висновку, щодо божественого втручання.
    - Ось, приміром, заліз чоловік на дзвонарню і стрибнув униз з п'ятнадцяти метрів, але залишився живий. Що це, як не диво?
    - Випадок!
    - Добре... А якщо вдруге той же самий добродій заліз і стрибнув униз, знову залишившись живим – як це розуміти?
    - Це співпадіння!
    Піп починає казитися.
    - Ну, гаразд. Нехай. Але втретє він заліз і стрибнув униз, з тим самим результатом? Хіба не диво?
    - Так це звичка!
    Здається, я зрозумів, звідки у наших електоральних овочів росте коріння зрадофілії. Це звичка! І раз і два вони повірили, роззявивши пащеки, вкидам інформаційно-психологічних відділів ворога, а далі тупо звикли до такої позиції. Тепер їм можна насувати у вуха, що завгодно. І воно ще більш спотворене вилізе з рота...
    ***
    Політичні повії! Виходячі на проплачені мітинги, не ображайтеся на садо-мазо.

Неожиданно, да?

Sep. 22nd, 2017 07:57 pm
[syndicated profile] ibigdan_feed


Дело ведь не в "русофобии". Нарушив гарантии, Россия нарушила мировой порядок. И если порядок не будет восстановлен, а Россия не будет наказана - третья мировая война станет лишь вопросом времени.

22.09.2017

Sep. 22nd, 2017 06:45 pm
[syndicated profile] vivagor_feed
Депутати від Тимошенко в єдиному пориві з колегами "Самопомочі" та Опоблоку нахабно знущаються над здоровим глуздом, торпедуючи судову реформу. Кілька тисяч поправок - це неприкритий саботаж. Класична "італійка", коли за імітацією бурхливої діяльності виходить нульовий результат. І до відома тих, хто не в темі, це вже два роки тянеться, але українцям настільки засрали мозрк, що вони, засліплені, геть не розуміють суті речей. А якщо узяти до уваги велику кількість нероб і пристосуванців, ображених владою злочинців і відвертих ворогів, мені лячно за долю країни. Якщо вже патріоти повелися на простісінькі розводки кремлівської агентури, то що казати за решту? Прибічники "руху старих консерв" так і не розуміють "ху іс ху" і повторюють чергову маячню а-ля "липецька фабрика" із замовних статей у безкоштовних газетках від кремлівських спецслужб. На розуміння такої простої комбінації, як "накласти арешт на фабрику, щоб її не можна було продати, і весь цей час верещати: ось бачите, який у вас поганий президент - на Росію працює" у більшості народу клепки не вистачає. Вишивата, що з неї взяти? Не дивно, що цих лемінгів активно використовують у розхитуванні ситуації в країні. Зрозуміло, сумнівним діячам з БЮТ, "Самопомочі" і "Опоблоку" діватися нікуди – реформи Порошенка поставлять хрест на них і їх політичні кар'єрі. Не потрібні реформи і їх спонсорам з Кремля. Але де знаменита чуйка народа? Де цей мудрий народ, який "скаже, як зав'яже", який все бачить і не пробачить? Невже не розуміє, що не можна зупинятися на півдорозі? Адже стоїть питання життя і смерті.
***
Дякувати Богу, у нас на сітках не всі піддалися ворожій пропаганді. Дехто, звісно, давно пропав, бо пустився антидержавним шляхом, позаяк перетворив себе на екстреміста, дехто просто ставить особисте вище державного, дехто не розуміє суті того, що відбувається, бо легко потрапляє під чужий вплив, демонструючи позицію флюгера. Але половина - таки підтримують курс Президента. Так, ми всі розуміємо, що Порошенко не ідеальний політик. Але кращий варіант з теперішнього політичного бомонду. Але наразі питання навіть не в особистості Президента, а узволіканні з впровадженням реформ. Які, до слова, ще мають запрацювати! Тим часом, Рада зайняла безпрограшну з її точки зору позицію: або Гарант усіх розжене, чим додасть до складної ситуації ще й політичну кризу, або вони зарубають усі його реформи. Хтось - з надією у мабутньому зробити усе це вже від себе і приписати їх собі, а хтось і тупо працюючи на ворога.
***
Гукати народ на працю у другу зміну, або в атаку – має право тільки той, хто піде разом з цими людьми. І не просто піде, а поведе їх власним прикладом і буде в перших лавах. Інакше це дурно тхне... Як же назвати тих, хто гукають народ йти у протилежний бік, вбиваючи надії реформувати країну?
[syndicated profile] ibigdan_feed
В попытках научить детей мыть руки, школьная учительница запустила эксперимент: чистый хлеб взятый стерильными перчатками, хлеб который она взяла вымытыми руками и запущенный по классу кусок оставили в пакетах на стене класса.Маркоманы

Sep. 22nd, 2017 05:41 pm
[syndicated profile] ibigdan_feed
В 169 году началась многолетняя Маркоманская война. Древнегерманское племя маркоманов возглавило союз племён, которые атаковали ослабленную эпидемиями и войнами Римскую империю. Для начала маркоманы с союзниками уничтожили двадцатитысячную римскую армию, после чего начали бродить по Италии, осаждая крепости и грабя города.

Император Марк Аврелий с переменным успехом отбивался от маркоманов, чаще проигрывая, чем выигрывая, и только в 179 году римлян не победили маркоманскую армию и переправились через Дуна: император Марк Аврелий задумал создать на маркоманских землях новую провинцию, Маркоманию, но не вовремя умер и римской Маркомании не случилось, а жаль, так как в этом случае император бы скорее всего получил почётный титул «Маркоманский», чем радовал быисториков ещё много лет. Не случилось и Маркомании вообще, потому что позже маркоманы переселились частично в Баварию, а частично на Пиренеи, где смешались с местными племенами и утратили гордое имя маркоманов.

Кстати, с заключительного этапа Маркоманской войны начинается блокбастер Ридли Скотта «Гладиатор». А слово «маркоманы» («marcoman(n)i») означает «обитатели рубежей» – то есть примерно то же, что и слово «украинец» в первоначальном («у края») значении.

Юрій Гудименко

[syndicated profile] gorky_look_feed
Ночью был такой ветер, что со Скорбной стороны принесло по небу оторвавшегося от привязи сепара. Наши с Символа попытались посадить его из ЗУшки, но сучонок так крутился в смерчевых потоках, что только зря выстрелы потратили и соседей перебудили. С воплем : «Переда-а-айте ма-а-аме-е-е-е!..» лишенец унесся над морем куда-то в сторону Мариуполя.

А если серьезно, наша площадка Ветряная Гора не зря так называется. И если летом ласковый бриз превращает ее в место неги, блаженства и котячьей безмятежности, то осенью это йобана аэродинамическая труба. Зимой еще и с дождем и снегом. Это где-то в других местах снег выпал и лежит, здесь, поговаривают, снег выпал и летит.

И вообще все летит в сторону Мариуполя, так что в моем представлении Мариуполь - это место, изобильное всем, от одноразовой посуды до интернета, который вопреки законам физики тоже сдувает в сторону Мариуполя.

Сегодня заезжали в Мариуполь, купить курить, забрать посылки и раскаявшегося аватара, видели как горит городская свалка. Зрелище грандиозное, не уступающее комбинату Ильича. Судя по всему, на свалке жгли именно наш интернет, унесенный ветром, потому что у нас его второй день нет.

Благодаря ветру, пыли, рефракции, комбинату Ильича и горящей свалке, небо в стороне Мариуполя заворачивается вверх, чистый массаракш. Смотришь в ту сторону, так и тянет запеть «Боевая Гвардия тяжелыми шагами...». А если еще надеть каску, то сразу хочется убить выродка и напасть на Пандею. Как много теряют отдыхающие, уезжая в сентябре до начала ветров! Нет ни комаров, ни квадрокоптеров, все уносит нахуй в Мариуполь.

Комаров уносит, квадрокоптеры уносит, беспилотники уносит, годы и века уносит, даже сигалов уносит, они только крякают жалостно и носом показывают откуда дует. Только ос не уносит. У них в жопе форсаж, наверное. Оса, зависая как колибри, может жрать варенье при шквальных порывах ветра до тридцати - пятидесяти метров в секунду.

Ветер сортирует мусор и одушевляет предметы. На Ветряной площадке нет ни пыли, ни праха, ни пепла - все выдувается шо пылесосом. Окурки падают куда-то вверх. Зато по ней прыгают пустые шестилитровые бутыли, пугая до икоты тактическую кошку Трэш, позывной Прах. Прашку тоже пытается сдуть, поэтому она, прежде чем выйти из-за угла, сначала заглядывает за угол, заранее выпуская тактические когти.

Бутыли прыгают как им вздумается, во все стороны, не обязательно по ветру. И когда их больше шести, на Ветряной Горе чисто регби. Привязывать их бессмысленно - они вылазят. Я не знаю как, не спрашивайте. Бутыли ждут, пока ты уснешь, и сбегают из любой вязки.

Их надо поймать и заполнить технической водой. Тогда они не прыгают, а ходят. Причем так важно, что хочется с ними поздороваться.

***
Ладно. О серьезном. Укладка.

Ветер мешает работать. Мне надо потренироваться собирать и разбирать такмедовскую укладку. Укладка у каждого своя, мы же асапы, поэтому делаем индивидуально, кому как удобно, а не как в уставе записано. Для этого надо расстелить на веранде тент, и выбрасывать на него — запихивать обратно, в порядке применения, лекарские приблуды. Запоминая — где оно у тебя лежит и как достается.

Хорошо хоть я тент развернуть не успел, он непродуваемый пиксель, три на три - иначе с тоскливым воем улетел бы на парашюте вслед за ночным лишенцем в Мариуполь. А мы только оттуда, здрасте, зачем было бензин палить?

В отличие от армейских медиков нашего уровня ответственности, парамилитары, как правило, уже имеют опыт работы где угодно и кем угодно. Соответственно, приходят со своими блатными ухваточками и подходцами. По уставу их не гоняют - лишь бы соблюдали общие правила и давали результат. Ротную, даже батальонную (по бедности) медицину есть смысл готовить с нуля единообразно, но если в парамедах ходит цельный доктор, то переучивать его — только портить. А ведь ходят — доводилось ездить на волонтерку с нейрохирургом, урологом, а прямо сейчас рядом сидит детский ортопед из Мариуполя, который в свое личное время приезжает поддержать «Ангелов Тайры» полевым парамедиком.

Кроме того, у такмедов своя личная сбруя — и это решает все. Личную укладку ты можешь набивать как угодно, если ею, кроме тебя, никто не пользуется. Общего пользования, понятно, должно быть уложено одинаково, чтобы твой коллега, чертыхаясь, не искал в потемках, прыгая на ухабах, соду. Которая, как любому дураку понятно, лежит в банке от сахара с надписью «соль». Принцип укладки «скорой помощи».

Поэтому такмеды «Ангелов» упаковываются лечилками на свое усмотрение. Кто в сумку, кто в рюкзак, кто в разгрузку. Я, например, приехал с восхитительной сумкой М-Тас. Смотреть на нее пришли все, и даже из окрестных аулов. Цокали языком, закатывали глаза, говорили «вай, якши баул! Медисински саква!» и завистливо косили воровскими глазами из-под мохнатых папах.

Через два дня выяснилось, что эта сумка здесь нахуй не нужна.

Теперь она с почетом лежит на видном месте, чтобы все приходящие к «Ангелам Тайры» знали о славе и богатстве нашего рода, и разносили эту весть по горным селениям. А я упаковываю первое и необходимое в жилет-разгрузку.

***
Порядок снаряжения тоже у каждого свой. Кто-то группирует по принципу «прах к праху», и у него в одном кармане сто шприцов, а в другом — тонна перевязки, кто-то по готовым штатным операциям, кто-то по последовательности применения, причем спорить об этом — все равно что обсуждать андроид и макось.

Я делю разгрузку на правую и левую часть, левую набиваю обработкой ран и остановкой кровотечения, правая — инъекции, система, физраствор, аптека и все, что надо делать с человеком изнутри. Там еще есть порядок отдельный справа и отдельный слева — типа конечности поверху идут, а всякие корпусы и пузы снизу, и мыслить я начал какими-то диагоналями, манипулируя на самом себе. Сидишь так, и пальцы непроизвольно подергиваются — это я мысленно тампонирую рану.

Только не говорите мне что это неправильно, сам знаю, но динамо лучше чем спартак, дум хуйня, квейк рулит, винда сакс, линукс рулез и так далее. А еще собаки лучше кошек, а кошки лучше велосипедистов. Давайте дискутировать, друзья, ведь снова кто-то неправ!

Фокс носит медицинские перчатки в карманах штанов, и спрашивает — почему они у меня в таком неудобном месте, как правая подмышка. Я вздыхаю, и начинаю исповедаться ему, как семейному психоаналитику: в карманах штанов у меня тактические сигареты и смаколики (желейные конфеты «Рошен» - «гостинцы от фюрера»), а в наколенных — тактические перчатки, потому что не люблю таскать грузы голыми руками. А еще у меня есть момент сомнений, и когда я выдергиваю медицинские перчатки из такого неудобного места, как правая подмышка, для меня это спусковое движение. Типа, все, анализ ситуации закончен, время на менжевание вышло, похуй, делаем что-нибудь, но делаем. Изложив этот бред я виновато развожу руками: вот как-то так, друже.

Фокс задумчиво делает бровки домиком, возводит очи горе, и с пониманием качает головой. Все в порядке, «Ангелы». Еще один сошел с ума на работе. Расходимся.

***
Во последних строках моего письма, любезная Катерина Матвевна, сообщаю, шо к вечеру, как ни странно, ветер усилился. Хотя непонятно куда еще можно. И пока вы в моем сне прижимаетесь к злоебучей русской березе, на наши головы на ветру целится тактический азовский тополь. Если он грохнется на площадку Ветряной Горы, у нас кроме симпатишной веранды с видом на море будет еще и романтический шалашик.

Ох, нихуя себе, кажется сдуло одного из тактических щенков Лохматки, и он с визгом катится к морю. Я тут вспоминаю где у меня в разгрузке картина, корзина, картонка - а вот и маленькая собачонка. Ничо, там бортик есть, я знаю. Иначе бы кинулся спасать. Но не кинусь, бо сдует грешного тактического ангела вместе с комарами и чайками в Мариуполь, а геенна там ну очень огненная.

Лайфхак для одиноких девушек, возвращающихся вечером домой через парк, от «Ангелов» с Ветряной Горы: щепотка целокса, попавшая в глаза насильнику, отбивает желание не только насиловать, но и жить вообще. Проверено ветром. Целокс на страже целок-с!

Гастрольное

Sep. 22nd, 2017 04:28 pm
[syndicated profile] ibigdan_feed


Саакашвили приехал в Запорожье, поговорил с собравшимися поклонниками, рассказал про барыг, сел в маршрутку и уехал. Правда, через одну остановку пересел в Лексус.

Но дело даже не в этом. А в том, какие цитаты из его выступления подобрали для нас журналисты:

1. "Президент ради пиара предлагал мне трижды быть Премьер-министром, сидеть в кабинете, выезжать на встречи, но я отказался, мне было бы стыдно смотреть в глаза украинцам."

2. "Мне не нужны никакие должности, я просто люблю Украину. Давайте наберем 300 новых депутатов, которые примут 10 основных законов и уйдут в отставку. Я их всему научу."

3. "Действующая власть — слабые, трусливые барыги, которые держатся у руля из-за нашей пассивности и имитируют не только реформы, но и власть. Кучма был в разы сильнее. Я не люблю Януковича, но он тоже был сильнее."

4. "При Януковиче крали с роста экономики, действующая власть крадет с убытков и миллиардных кредитов."
С РОСТА ЭКОНОМИКИ, ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ?

5. "Я приехал сюда на авто с грузинскими номерами, потому что в Украине действуют высокие налоги на растаможку."
— Ну это бинго, конечно.

6. "Я уважаю рядовых полицейских, но руководитель полиции — вор. СБУ я тоже дал другое название — Служба барыг Украины."

*****
Ну и что тут, блядь, ещё смешного можно придумать после этих монологов???

Vladimir Zavgorodny

[syndicated profile] zloy_odessit_feed
Итак, то во что не верили российские ура-патриоты и то, что казалось запредельным для здравого смысла и логики таки свершилось – Россия продаст Индонезии свои, “не имеющие аналогов в мире”, истребители поколения 4++ Су-35С по бартеру, в обмен на пальмовое масло!

Так, намедни, министр обороны Индонезии Рьямизард Рьячуду подтвердил, что его страна пришла к соглашению с Россией о поставках 11 истребителей Су-35 с опционом на 5 боевых самолётов для последующего формирования эскадрильи из 16 машин. Подписание контракта будет проведено в ноябре этого года в столице Индонезии, Джакарте!

А теперь о деталях. Согласно контракту, Индонезия за 11 самолетов заплатит $1,14 млрд, при этом, $570 млн, будут выплачены в виде продуктов сельского хозяйства растительного характера, в частности – пальмового масла, по производству которого Индонезия занимает первое место в мире.

В общем, дожились, истребители в обмен на еду. И даже не на еду, а на нечто, похожее на еду. Что будет дальше? Танки Т-90 Индии в обмен на бананы, а вертолёты Ка-52 Египту в обмен на верблюдов? Хорошая экспортная репутация нарабатывается “сверхдержавой”, нечего сказать! Представить продажу F-35 в обмен на нечто подобное даже не могу, а потому и вправду – истребитель Су-35 “не имеет аналогов в мире”!

Кстати, Индонезия так же изъявляла желание приобрести подводные лодки проекта 636 «Варшавянка», интересно, что Джакарта предложит взамен? Каучук? Како-бобы?
дно россии.jpg

[syndicated profile] zloy_odessit_feed
Сегодня состоялась регулярная встреча президент РФ Владимира Путина с представителями крупного бизнеса страны. И, казалось бы, ну встретился и бог с ним, а вот и нет, ведь в ходе данного мероприятия, президент сверхдержавы обрадовал представителей ТОП-бизнеса надвигающимися новыми санкциями.

Как известно, от санкций Россия становится только крепче, ведь эффект от них нулевой, а экономика встаёт с колен быстрее, а потому Путин, аки Ванга, предсказал новую порцию ограничений, к которому богатейшим предпринимателям России следует готовиться в ближайшее время.

И, честно говоря, с одной стороны такие слова Путина меня порадовали, ведь это сигнал к тому, что Кремль осознает цену своих действий, а с другой – это означает и то, что в оплоте скреп замыслили очередную подлянку, из-за которой пенсионеров и бюджетников снова обложат по самые «не-хочу». Но суть подлянки, от того не поменяется.

Кстати, стоит отметить и то, что накануне встречи Путина с представителями бизнеса стало известно, что правительство РФ и Банк России сворачивают программу поддержки малого и среднего бизнеса. Иными словами, хотели камней с неба – получайте, а дальше – сами!

В общем, можете меня обвинять в повторении, но как по мне, история про приближающегося маленького пушного зверька становится сейчас для РФ, как нельзя актуальна!
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

[syndicated profile] ibigdan_feed


Американское посольство в Украине предложило гражданам Российской Федерации, которые не успевают получить визу в США в Москве, обращаться за разрешением на въезд в генеральное консульство в Киеве. Для этого заявителю необходимо прибыть в украинскую столицу, обзавестись любым адресом пребывания (подойдет даже отель), оплатить визовый сбор в украинском банке и получить документ в том же консульстве. Весьма несложная процедура - уж куда проще съездить за визой из Москвы в Киев, чем слетать из Владивостока в Москву. Даже после прекращения прямого авиационного сообщения между Россией и Украиной поезд между двумя столицами идет ту же ночь. Проблем нет, так почему же многие в Москве и Киеве называют обращение американских дипломатов издевательством?

Потому что это издевательство и есть.

Только не американское. Посольство США просто выполняет протокольные обязанности - не более того. Генеральное консульство в Киеве - ближайшее к Москве. Издеваются не американцы, издевается Кремль. Вся эта история - замечательная иллюстрация того, что российская власть сотворила со своими гражданами и с собственной страной. Еще несколько лет назад трудно было представить себе, что получение американской визы для россиянина станет такой проблемой, что за разрешением на въезд придется ехать в другую страну. Еще несколько лет назад никто в России бы не поверил бы, что поездка в Киев - город, куда москвичи и петербуржцы ездили на выходные, - будет восприниматься как серьезное политическое испытание. И что не только в Америку россиянина теперь могут не впустить, но и в Украину. А что для того чтобы попасть в Америку, нужно будет сперва поехать в Украину, что не так уж просто из-за отсутствия прямого авиасообщения, - ну это уж и вовсе выглядело анекдотом. А теперь это больше не анекдот. У Путина получилось.

Давайте просто восстановим хронологию событий. Президент Барак Обама высылает из США группу диверсантов с диппаспортами, которые участвовали в спецоперации с вмешательством в американские выборы. Путин не реагирует. Он уверен, что все "порешает" с новым американским президентом Дональдом Трампом, публично одобрившим нежелание России отвечать на санкции Обамы. Со временем уверенность Путина улетучивается - но зато усиливается обида на Трампа, не оправдавшего кремлевских надежд. И тогда принимается решение сократить состав американского диппредставительства в Москве. То, что первой жертвой этого сокращения станет консульская служба, в Кремле мало кого интересует. Более того - там мало кто это понимает. Для таких, как Путин, посольство - это прежде всего разведывательный и диверсионный центр, и они по-своему правы: любое российское посольство - это действительно разведывательный и диверсионный центр, дипломатия и диверсия в российском политическом сознании слиты воедино. Но вот только американцы еще и выдают визы тысячам россиян - и теперь сроки выдачи этих виз серьезно смещены.

И тогда американцы напоминают, что есть еще и посольство в Киеве: welcome! Ничего необычного в этом нет. Тем же украинцам британские визы ставят в Варшаве, а не в Киеве. Но Киев для москвича отнюдь не то же самое, что Варшава для киевлянина. Потому что Кремль не только вмешивался в американские выборы. Он еще в само существование Украины вмешался. Россиянину придется приехать в город, где на стенах домов мемориальные доски погибшим в войне с его страной. И война эта отнюдь не закончена. Понятно, что в этой ситуации Украину посещают те, кто понимает ответственность России за эту войну. И ездят они отнюдь не за американскими визами. Но не американцы же в этом виноваты!

Кремль лишил американцев возможности работать с российскими заявителями. И американцы всего лишь предлагают этим заявителям логистически удобный вариант. И демонстрируют - сами того не желая, - насколько российская власть враждебна любой логистике и любой логике.

Виталий Портников

Працюй, курво! (с)

Sep. 22nd, 2017 01:15 pm
[syndicated profile] ibigdan_feed
Это мой крик души.

Это моё обращение к депутатам коалиции (БПП и НФ).

(Я не обращаюсь к кремлевско-популистской оппозиции - они не будут ничего принимать, им сегодня "чем хуже-тем лучше").

Вы уезжали на Канары в Июле и вы не хотели голосовать реформы, необходимые стране. Но вы сказали - Мы вернемся отдохнувшие и мы всё примем в Сентябре. Вот Сентябрь закончился (следующая неделя у вас - снова отдых) и вы приняли только Реформу образования. Один важный Закон - за месяц! (уверен, что Президент по приезду его подпишет). Это - bullshit.

Я не взываю к вашей совести и ответственности за страну. Это бесполезно. Я взываю к вашему чувству самосохранения. При такой работе, как сейчас, ни один из вас не попадет в следующую Раду. В следующей Раде будут заседать только кремлевские и популистские партии, ведь свою кампанию через два года они построят на полнейшей "зраде" и несбывшихся надеждах людей. И мы получим Молдову наоборот - евроатлантист- Президент и Додон-Рада.

У вас есть только один выход - принять всё и очень быстро. До конца Октября - самый самый крайний срок. Потому что еще существует временной лаг. То есть, от момента принятия нужных законов до того момента, когда это почувствуют люди, проходит обычно год-два.

Что вам нужно принять в Октябре?

Полностью медицинскую реформу.

Пенсионную реформу.

Судебную реформу.

Антикоррупционный суд (или палаты).

Открыть обязательно рынок земли. Рынок земли, как пылесос, привлечет мировые деньги, которые начнут работать внутри Украины. И это отразится на кошельке каждого украинца.

Закон про мову.

Закон о быстрой и прозрачной приватизации.

Защитить европейскую реформу Нафтогаза.

Выделить три дня и принять все! (не 2-3) законы о полной дерегуляции бизнеса (законы Макса Нефьодова).

И для следующих выборов в Раду:

Закон об открытых списках.

Снять депутатскую неприкосновенность с 2020 года, чтобы уменьшить тягу в Парламент криминалу и делкам от политики и бизнеса, которые идут в Раду за неприкосновенностью. Тогда появится шанс у молодых технократов, которые просто будут писать и принимать нужные законы.

Только приняв всё это в Октябре, вы сможете попасть в следующую Раду. Ибо тогда заработает экономика и люди будут видеть это наяву. Как это было в 2006-07 годах, когда на каждую кассу в каждом Эпицентре стояла очередь в 20 человек. А вы в 2019 году будет ходить по эфирам триумфаторами и рассказывать, что это всё вы сделали.

*****
Сейчас момент истины в стране.

Вы либо войдете в историю лузерами, которые за чварами между собой и за деньгами, просрали шанс для страны (ибо страна потеряет 2-3 следущих года)..

Либо войдете в историю смелыми и прогрессивными реформаторами, которые ускорили кардинальные перемены в Украине.

Выбор ваш.

Олег Пономарь

[syndicated profile] ibigdan_feed
Пятница, сессионный день
Рада вирує
4200 поправок к кодексам? та нхй те поправки вместе с кодексамиvia Олена Монова

Ну, и чтоб два раза не вставать:[syndicated profile] zloy_odessit_feed
СССР в своё время и вправду был грозой морей и океанов, во многом благодаря своему подводному флоту, способному незаметно подобраться к берегам потенциального противника и нанести сокрушительный удар. Конечно, грозный флот не был без изъянов, одним из основных среди множества которых являлась ненадежность силовых установок, вследствие чего аварии на советских субмаринах были не столько редкостью, сколько закономерностью.

Современная Россия всячески пытается походить на «империю зла», делая ставку на свою ядерную триаду как главный довод в любом споре. Но, триада изрядно поизносилась, годы дают о себе знать и, именно с целью обновления своего потенциала, было решено дать зелёный свет проекту 885 - серии многоцелевых атомных подводных лодок c крылатыми ракетами (ПЛАРК) четвёртого поколения "Ясень". И именно они сейчас как никто другой перевозбуждают российский ура-патриотизм, придавая уверенности носителям скреп в неотвратимости ответного или даже первого удара. Однако…

Безусловно, подводные лодки "Ясень" для современного флота РФ можно смело называть прорывом, а их вооружение в виде стратегических крылатых ракет "Х-101" с ядерной боевой частью и дальностью 5 000 км и вовсе дамокловым мечом высокодуховной империи. Тем не менее, много ли таких лодок нынче находится на вооружении ВМФ РФ?

По состоянию на конец августа сего года на воду спущена и введена в строй лишь одна ПЛАРК "Ясень", а именно - К-560 "Северодвинск". Вторая, К-561 "Казань", находится на заводских испытаниях и ожидать её ввода в строй не стоит ранее следующего года. Таким образом, из современных ПЛАРК у ВМФ РФ имеется лишь одна субмарина проекта 885. А между тем, на вооружении ВМС США находится уже 13 подводных лодок «Вирджиния», являющихся аналогом "Ясеня", причём куда более высокотехнологичным и главное – сверхмалошумной! Ну, а говорить о том, что эти субмарины вооружены "Томагавками" думаю, не имеет смысла.

Кроме того, запустить в строй США планируют 30 таких субмарин, в то время как Россия ограничится для своего флота лишь семью "Ясенями" и то, не ранее чем к 2030 году, в лучшем случае! А между тем, уже сейчас на загнивающих капиталистических верфях заложены SSN-789 "Индиана", SSN-790 "Южная Дакота", SSN-791 "Делавэр", SSN-792 "Вермонт", SSN-793 "Орегон". Причем последние две новейшей модификации Block IV. А в ближайшие годы будет проведена закладка ещё 9 субмарин данного проекта.

Откровенно говоря, Россия на сегодняшний день не способна обеспечить защиту своих морских рубежей имеющимися у неё силами и даже если взять в учет попытки обновить и пополнить флотилию, эти потуги не идут ни в какой сравнение с масштабами ВМС США. Так о каком превосходстве и какой браваде может идти речь?
дно россии.jpg

Profile

wooodooo: (Default)
wooodooo

June 2017

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021 222324
252627282930 

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 23rd, 2017 11:33 pm
Powered by Dreamwidth Studios